Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мигрант на бетономешалке проведёт 9 лет в колонии за убийство двух байкеров в Петербурге
Фото: Zamir Usmanov/Globallookpress
Мигранты

Мигрант на бетономешалке проведёт 9 лет в колонии за убийство двух байкеров в Петербурге

Невский районный суд вынес приговор Исламу Джамалудинову, который будучи пьяным за рулём бетономешалки стал причиной смерти двух байкеров. Он нарушил все мыслимые правила дорожного движения и встал поперёк дороги. Оба молодых человека скончались, а долгие судебные тяжбы по делу и первый несправедливый приговор вызвали возмущения у мотосообщества Петербурга.

В Санкт-Петербурге наконец-то завершилась история с приговором Исламу Джамалудинову, которого признали виновным в гибели двух человек. Трагедия произошла летом 2021 года, когда мигрант, находясь пьяным за рулём бетономешалки, нарушил правила дорожного движения и внезапно оказался на пути двух байкеров.

Стоит отметить, что мужчина не просто нарушил ПДД, он пересёк двойную сплошную и начал вилять. Мотоциклисты не ожидали такого резкого поворота и въехали в грузовик на полной скорости.

Оба молодых человека скончались. Один из них сразу на месте происшествия, за жизнь второго ещё некоторое время боролись врачи, но, к сожалению, безуспешно.

Тогда следователи требовали отправить Джамалудинова под арест, однако суд просто ограничил его свободу запретом определённых действий. Он должен во время следствия находиться в квартире, где даже не был зарегистрирован.

Это решение возмутило байкерское сообщество Петербурга. А 5 октября мотоциклисты провели акцию возле у здания суда на Бассейной. В тот день юрист, представляющий интересы одной из потерпевших, обжаловал решение. Подробнее о об этом читайте в репортаже "Царьграда".

В итоге мигранта-убийцу взяли под стражу прямо у здания суда.

То, что рады, никак не передать. Мы рады, это справедливое решение суда. Мы к этому стремились. Это наша общая работа.

— прокомментировали решение суда представитель мотосообщества.

Сегодня же, 19 января, объединённая пресс-служба судов Петербурга и городская прокуратура сообщили о приговоре Исламу Джамалудинову.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет 4 месяца в ИК общего режима с запретом на право управления ТС сроком на 2,5 года, а также взыскал в счет возмещения морального вреда в пользу одной из семей – 2 500 000 рублей.

— следует из сообщения пресс-службы.

Джамалудинов свою вину признал.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР "Он не должен гулять на свободе": в Петербурге байкеры требуют ареста мигранта – "убийцы братьев" Мигранта-убийцу двух мотоциклистов взяли под стражу после акции байкеров у зала суда Байкеры столпились у суда в Петербурге: они требуют наказать мигранта-убийцу двух мотоциклистов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь