Байкеры столпились у суда в Петербурге: они требуют наказать мигранта-убийцу двух мотоциклистов
Утром 5 октября у здания суда на Бассейной собралось около трёх десятков байкеров. Они требуют справедливости и заключения под стражу мигранта Ислама Джаламудинова. Он в пьяном состоянии на грузовике пересёк двойную сплошную и встал на пути двух мотоциклистов. Байкеры умерли.
Собственный корреспондент "Царьград" находится у здания суда на Бассейной, где будут сегодня избирать меру пресечения для мигранта Ислама Джаламудинова.
21 августа 26-летний Ислам Джамалудинов выехал в пьяном состоянии на своём КАМАЗе на дорогу. Он пересёк двойную сплошную и начал вилять. В это время на скорости ехали два мотоциклиста. Байкеры не ожидали резкого поворота и въехали в грузовик. На месте погиб 37-летний мужчина на мотоцикле Honda CBR 1100XX. В конце месяца в больнице умер второй байкер.
Следствие просило отправить Ислама под арест, суд ограничил его свободу запретом определённых действий. Он должен во время следствия находиться в квартире, где даже не зарегистрирован. Юрист, представляющий интересы одной из потерпевших, обжаловал решение.
Как передаёт корреспондент "Царьград" с места, в суд никого не пустили, только родственников.
Около 30 человек на мотоциклах столпилось у здания. Они требуют справедливости и заключения под стражу "убийцы братьев". Люди ведут себя культурно и адекватно, на лицах многих написано горе. Уроженцев Ближнего зарубежья не видно.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".