Месть за животных? В Петербурге школьник прострелил ногу учительнице музыки, которая ненавидит собак
В Петербурге поймали 16-летнего парня, который прострелил ногу учительнице музыки. Оказалось, что она очень любит кошек, но терпеть не может собак.
Месяц назад в Приморском районе Петербурга неизвестный в камуфляже напал на учительницу музыки, когда она возвращалась домой. Около подъезда дома на Торжковской улице он ослепил женщину налобным фонарём и выстрелил ей в ногу из пневматической винтовки.
Пострадавшая предположила, что на неё напал кто-то из недругов, которые не разделяют её убеждения — женщина очень любит кошек, но ненавидит собак. А в соцсетях, как выяснила “Фонтанка”, её клеймят догхантером зоозащитники.
Правоохранители нашли предполагаемого стрелка и задержали его вечером в пятницу, 17 ноября. Им оказался 16-летний петербуржец, живущий неподалёку от пострадавшей. У него изъяли пневматическую винтовку, опросили и отпустили домой под подписку о невыезде. Также было возбуждено уголовное дело по статье “хулиганство с применением оружия”.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".