Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мешали уснуть: в Петербурге усталый электрик поджёг ресторан KFC
Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press
Происшествия

Мешали уснуть: в Петербурге усталый электрик поджёг ресторан KFC

Полиция разбирается с ЧП в Кирпичном переулке.

В ночь на 22 июля персонал ресторана KFC напротив "Адмиралтейской" пережил немало неприятных минут. Примерно в 03:00 к зоне загрузки во дворе дома №4 в Кирпичном переулке подошел мужчина и брызнул в лицо сотруднику смесью из газового баллончика, а затем поджёг коробки с товаром и убежал.

Увидев пламя, персонал ресторана проявил редкое хладнокровие: сначала одна из сотрудниц откатила в сторону стоявший рядом и еще не успевший вспыхнуть второй палет, потом с помощью коллеги залила огонь водой.

Поджигателя быстро нашла и задержала полиция. Как сообщил полицейским задержанный, он живет в доме напротив и работает электриком. На преступление пошел, потому что шум работ в заведении мешал ему уснуть. В пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти рассказали:

— Сотрудники ресторана подали заявление о чрезвычайном происшествии. Возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Проверка установила, что злоумышленник имеет судимость за покушение на кражу.

Тем временем

Отравил ингалятором и изнасиловал: в Петербурге 14-летняя девочка стала жертвой маньяка. Из квартиры на Лыжном переулке скорая забрала школьницу в тяжелом состоянии.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР "Улица полна неожиданностей": кинокарту Петербурга составили для туристов Малком уехал, а штрафы остались: приставы в Петербурге нашли серьезный "должок" у легенды "Зенита" Почему "Пятерочка" перестала продавать алкоголь в Петербурге
Схождение Благодатного Огня – 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: