Лукашенко обратился к белорусам в день Октябрьской революции 7 ноября
Президент Белоруссии заявил о том, что идеалы революции, совершенной в России более 100 лет назад, по-прежнему актуальны и значимы.
Александр Лукашенко направил официальные поздравления белорусскому народу по случаю празднования 7 ноября. В поздравительной телеграмме глава государства акцентировал внимание на том, что сегодня подавляющее большинство населения Земли стремится к социальной справедливости, однако многие страны всё ещё сталкиваются с современными формами эксплуатации и угнетения, экономическими санкциями, политическим шантажом, а также культурной экспансией.
По словам Лукашенко, Октябрьская революция открыла новую страницу в отечественной истории, и стала импульсом для развития национальной белорусской государственности.
Отметим, на сегодняшний день Белоруссия является единственной страной в мире, где всё ещё отмечают день Октябрьской революции. Эта дата в Белоруссии является выходным днём.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.