Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Личная история: Какой оказалась роль Пугачёвой в фильме Чернобыль Данилы Козловского
Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Globallookpress
Общество

Личная история: Какой оказалась роль Пугачёвой в фильме "Чернобыль" Данилы Козловского

Известный актёр и режиссёр Данила Козловский рассказал о том, какой оказалась роль Аллы Пугачёвой в фильме "Чернобыль". Трагедия на Чернобыльской АЭС стала для певицы личной.

Козловский отметил, что Пугачёвой в фильме оказалось довольно много. В ленте звучат её песни, на домах висят её плакаты, а персонажи мечтают попасть на концерт Примадонны. По словам режиссёра, такой акцент на королеве эстрады получился случайно, но он совершенно оправдан, поскольку 1980-е - это эпоха Пугачёвой.

Это вполне объяснимо. 1986 год - это эпоха Аллы Пугачёвой, которая длится по сей день. Пугачёва - это эпоха. Великая певица и человек, - пишет Козловский в Instagram.

Он добавил, что певица исполнила старые песни, так хорошо знакомые и любимые её фанатами, однако при этом она переосмыслила их с учётом сегодняшнего дня. Это лишний раз доказывает, что Пугачёва действительно великая певица, подчеркнул режиссёр.

Как сообщает радио "Комсомольская правда", для Пугачёвой чернобыльская история стала личной. Во время аварии на ЧАЭС певица ездила в Припять и давала концерт для ликвидаторов.

Напомним, что фильм Данилы Козловского "Чернобыль" выходит в российский прокат 15 апреля. Интерес к чернобыльской катастрофе в России и за рубежом подогрел одноимённый британский мини-сериал. Отечественные зрители хвалят сериал за хорошую отработку эпохи и достоверность происходящего. Хотя некоторые эксперты раскритиковали проект HBO за фактические неточности и антисоветскую повестку.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех Секреты ракетно-ядерной базы России утекли через тендер. Британцы ликуют. При чём тут бывший зам Шойгу? Началось. Крым нанёс беспрецедентный удар. Результат не понравился "Русские перебрасывают ракеты для стратегических бомбардировщиков": Готовится очень масштабный удар. Такого ещё не было

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь