Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кто такие тайконавты, которых Китай зашлет на Луну
Фото: Bulkin Sergey/news.ru/Globallookpress
Технологии

Кто такие тайконавты, которых Китай зашлет на Луну

До 2023 года на поверность Луны планируют высадить тайконавтов. Рассказываем кто это такие, и что они будут делать на спутнике Земли

К 2030 году на поверхность Луны высадят двух тайконавтов. Рассказываем кто это такие и зачем их туда отправят.

Тайконавт - это тот же самый космонавт, только из Китая, переводится термин как "небесный мореплаватель".

КНР заявила о планах высадить дух своих людей на луну для проведения научно-исследовательских работ. Тайкоавты будут перемещаться по поверхности земного спутника на пилотируемом луноходе, пишут Известия.

В настоящее время Китай активно работает над программами освоения космоса, что не может не нервировать Америку. В частности, в ноябре 2022 года было озвучено, что китайцы к 2028 году хотят построить на Луне базу. США видит в Китае прямого конкурента в лунной гонке, и считает, что Пекин может попытаться доминировать в наиболее богатых ресурсами местах на поверхности Луны, а именно на Южном полюсе. 

В конце 2020 года модуль китайской автоматической станции "Чанъэ-5" совершил полет на Луну и доставил образцы грунта, в котором содержались запасы воды. На 2025 год намечен старт лунной станции "Чанъэ-6" для доставки на Землю проб реголита.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Серо-голубые тона и кулисы: петербуржцам показали, как будет выглядеть станция метро "Театральная" Огромные слизни-каннибалы вернулись в Петербург: опасны ли они для человека Шорты и футболки можно отложить: июньское тепло придёт в Петербург с опозданием

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь