Коронавирус в Санкт-Петербурге на 29 мая: дачная вакцинация и прививки для студентов вузов
«Царьград» сообщает последние новости о коронавирусе на 29 мая 2021 года в Санкт-Петербурге.
По данным оперативного штаба, на утро 27 мая в городе на Неве выявили 840 новых случаев коронавируса. Днем ранее было на четыре меньше. Специалисты беспокоятся, ведь уже больше недели число зараженных превышает 800 случаев.
На поправку пошли 1172 пациента, спасти не удалось 33 петербуржцев с диагнозом COVID-19.
Всего с начала пандемии в Северной столице выявили 437 192 случая заражения. На сегодняшний день из них выздоровели 402 723 петербуржцев. Скончались за все время 14 226 пациентов с коронавирусом.
Всеволожский, Приозерский и Лодейнопольский районы перешли из «желтой» зоны в «красную». Также цвет сменили Волосовский и Лужский районы.
В Северной столице стартовала дачная вакцинация от коронавируса. Первым населенным пунктом, в который приедет бригада медиков, стало садоводство «Дружба» в Кировском городском поселении.
Петербургский Комздрав обратился с протекторам вузов с просьбой усилить информационную работу, посвященную вакцинации от коронавируса, среди студентов.
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов назвал ситуацию с заболеваемостью COVID-19 в город контролируемой.
Оказалось, что петербуржцы очень ждали появления «КовиВака» в пунктах вакцинации. Сейчас все три препарата есть в наличии во всех районах города.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».