Коронавирус в Санкт-Петербурге на 20 сентября: наперегонки с Москвой и новый рекорд за месяц
"Царьград" сообщает последние новости о коронавирусе на 20 сентября 2021 года в Санкт-Петербурге.
В Санкт-Петербурге эпидобстановка на фоне пандемии коронавируса остаётся весьма напряжённой. За последние 24 часа в Северной столице выявили 1834 случая инфекции. Напомним, ещё вчера показатель был куда менее тревожным, хоть и высоким: на 19 сентября подтверждённых случаев заражения было 1791. Теперь же Петербург вышел на рекордное, в рамках месяца, суточное количество.
За последние сутки вылечился 501 пациент, а умерло 40 петербуржцев с диагнозом COVID.
Северная Столица по-прежнему остаётся на втором месте в антирейтинге заболеваемости коронавирусом по России, уступая лишь Москве. Отметим, что там за минувшие сутки 2 376 новых заболевших.
С начала пандемии в Санкт-Петербурге выявили 602 398 заражения COVID-19. Вирус смогли победить 569 970 человек. Ещё 21 285 пациентов не пережили болезнь.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".