Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Коронавирус в Ленинградской области на 14 января: статистика растёт, иммунологи пугают омикроном
Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press
Коронавирус

Коронавирус в Ленинградской области на 14 января: статистика растёт, иммунологи пугают "омикроном"

"Царьград" сообщает последние новости о коронавирусе на 14 января 2022 года в Ленинградской области.

В Ленинградской области продолжает подъем заболеваемости COVID-19, обозначенный после новогодних праздников. По данным Стопкоронавируса, за последние сутки зафиксировано 243 случая заражения, днем ранее 232.

Больше всего заболевших в Гатчине – 15 человек, Мурино и Выборге - по 13 человек, Во Всеволожске и Тихвине - по 12 человек.

За сутки выздоровело 684 человека. К сожалению, вирус унес жизни четырех. В регионе развернуто 1889 коек для больных коронавирусом и пневмониями, из них 511 только свободно. За сутки госпитализировали 135 человек, из которых 80 с COVID-19, остальные с внебольничной пневмонией.

Всего с начала пандемии в Ленинградской области зафиксировано 104 830 случаев заражения COVID-19. Погибло уже 3 066 человек, летальность составляет 2,92%. Полностью вылечили от вируса 94 790 человек.

Эксперты связывают подъем заболеваемости с новым штаммом омикрон. Иммунологи даже говорят, что он уже курсирует в крупных городах. Заражение, как правило, происходит быстрее. Некоторые предполагают, что достаточно одного зараженного чиха, чтобы вирус передался сразу на 100 человек.

Новая волна коронавируса уже ощутимо надвигается, судя по статистике. Сильного серьёзного всплеска заболеваемости стоит ожидать к концу января, в феврале.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход Будущее наступило. На русских пенсионеров. Расследование Царьграда В отставку отправлены начальники УСБ и экономической полиции Петербурга после московской проверки В Петербурге на Гражданском проспекте лопнула труба: 96 домов без тепла и 2 легковушки в яме кипятка В Петербурге врач-психиатр вспылил из-за собаки и выстрелил в лицо прохожему

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь