Иммунолог считает, что рост заражений в Петербурге вызван "омикроном"
Иммунолог заявил, что большинство новых случаев заражения COVID-19 в столице и Петербурге вызвано штаммом "омикрон". А его распространение может привести к серьезным последствиям.
Новая волна коронавируса может быть вызвана штаммом омикрон. Такое заявление сделал иммунолог, генеральный директор компании «Клиникал Экселанс Груп» Николай Крючков.
Новогодние праздники закончились, исследования интенсифицируются, и в ближайшие неделю-две мы узнаем, что львиная доля всех новых заражений коронавирусом – "омикроновские". "Омикрон" уже давно в России, уже идет распространение внутри популяции,
- цитирует слова эксперта радио Sputnik.
Он считает, что вслед за Москвой и Петербургом подтянутся и новые города-миллионники. Последствия волны могут быть серьезными, поскольку омикрон заразнее своих предшественников. Новый штамм COVID-19 выявили уже в 110 странах мира.
По данным Стопкоронавируса, на 12 января в Северной столице зафиксировано 1659 новых случаев заболевания. Днем ранее было 1512. Рост после новогодних праздников ежесуточный.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".