Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Какой сегодня праздник – на календаре 12 апреля
Кремлевский пул/Globallookpress
Общество

Какой сегодня праздник – на календаре 12 апреля

Рассказываем, какой праздник отмечается сегодня, 12 апреля

12 апреля отмечается всем известный праздник, приуроченный к первому в мире полету советского человека в космос – День космонавтики. Первым космонавтом стал Юрий Гагарин, его полет состоялся в 1961 году и длился 1 час 48 минут. В честь знаменитого космонавта даже назван один из кратеров на Луне.

12 апреля 1954 года началась новая музыкальная эра. Американский певец Билл Хейли записал песню, которая претендует на титул величайшего рок-н-ролла в истории. Речь идет о легендарной "Rock Around The Clock". Произведения в стиле рок были и раньше, но именно эта песня стала хитом.

В православии 12 апреля почитают преподобного Иоанна Лествичника, автора богословского сочинения "Лествица райская", повествующего о ступенях восхождения монаха к нравственному совершенству.

Дата в истории:

  • 1774 год - в ходе сражения у Сакмарского городка войска генерала П. М. Голицына нанесли Е. И. Пугачёву сокрушительное поражение
  • 1861 год - в Российской империи издан Указ "Об учреждении в Санкт-Петербурге Александровской больницы для рабочего населения в память 19 февраля 1861 г."
  • 1881 год - объявление Высочайшего разрешения императора Александра III свободного въезда и выезда из России
  • 1911 год - в Петербурге состоялся первый Всероссийский воздухоплавательный съезд
  • 1919 год - в Советской России прошёл первый Коммунистический субботник
  • 1943 год - был основан «Курчатовский институт» для создания ядерного оружия
  • 1949 год - на юго-западе столицы СССР города Москвы началось строительство Главного здания МГУ на Воробьёвых горах
  • 1954 год - на студии Decca Records записана песня Билла Хейли "Rock Around the Clock", положившая начало массовой популярности рок-н-ролла
  • 1961 год - полет Юрия Гагарина на советском космическом корабле "Восток"
  • 1964 год - на орбиту вокруг Земли вывели космический аппарат "Полёт-2"
  • 1970 год - гибель подводной лодки К-8 ВМФ СССР, 52 члена экипажа не выжили
  • 1985 год - с конвейера Горьковского автозавода сошёл миллионный экземпляр "Волги" ГАЗ-24
  • 1997 год - пожар в кафедральном соборе Иоанна Крестителя, где находится Туринская плащаница. В последнюю минуту реликвия спасена от огня.
  • 2014 год - начало противостояния в Славянске, ставшее первым сражением войны в Донбассе.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Ухо" больше не ваххабит? Террористам из "Крокуса" сменили масть. Оговорка, которая дорого обойдётся России Погода в Санкт-Петербурге на 12 апреля 2022 года: туман и гололед ночью Минимальный набор продуктов в Петербурге подскочил на 8,3%: что подорожало Морское путешествие: из Калининграда в Петербург в 2022 году будет ходить круизный лайнер

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь