Какие дороги перекроют из-за ПМЭФ в Петербурге: полный список
Рассказываем, какие дороги перекроют из-за ПМЭФ в Петербурге.
В ближайшие дни город на Неве ждут масштабные ограничения движения. Первые неудобства автомобилисты почувствуют уже завтра, 10 июня. Рассказываем, какие дороги перекроют из-за ПМЭФ в Петербурге.
Так, с 08:00 10 июня перекроют Стартовую улицу – от Быковской до Внуковской. В это же время также запретят остановку по улице Пилотов – от Домодедовской до Стартовой, по Стартовой – от улицы Пилотов до Внуковской, по Домодедовской – от улицы Пилотов до Внуковской и по самой Внуковской улице. Эти ограничения продлятся до 23:59 18 июня.
С раннего утра 13 июня автомобилисты не смогут проехать также по Домодедовской улице – от Пилотов до Внуковской, и по Внуковской – от дома №2 до пересечения с Домодедовской. Также в этот день сузят проезжую часть на Петербургском шоссе на пересечении с Витебским проспектом, а также на Пулковском шоссе в районе съезда на Петербургское шоссе и на Дороге в аэропорт. Эти неудобства автолюбителям придётся терпеть также до 23:59 18 июня.
Центральные артерии Петербурга начнут перекрывать чуть позже. Так, 17 июня с 06:00 до 23:59 будет закрыта для проезда Миллионная улица – от Дворцовой площади до Аптекарского переулка. Ограничат движение и по проезду вдоль четвертого дома по Дворцовой площади, по набережной Мойки от Невского проспекта до Конюшенного переулка, а также по Волынскому переулку.
18 и 19 июня проезд будет под запретом вновь на Миллионной – от Дворцовой площади до набережной Зимней канавки. Проехать вдоль четвертого дома по Дворцовой также не получится. Эти правила будут действовать с 09:00 до 23:59.
Также движение транспортных средств будет ограничено:
- С 23:00 13 июня до 23:00 22 июня путем сужения проезжей части и запрета остановки по проезду вдоль четвертого дома по Дворцовой площади;
- 17 июня с 00:00 до 23:59 путем запрета остановки по Миллионной улице от Аптекарского переулка до набережной Зимней канавки, а также по набережной Мойки от Невского проспекта до Конюшенного переулка;
- С 00:00 17 июня до 23:59 19 июня путем запрета остановки на Миллионной улице от Дворцовой площади до набережной Зимней канавки.
Под ограничения попадут и фуры. Так, 15, 16, 17 и 18 июня с 08:00 до 19:00 будет прекращено движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн по Пулковскому шоссе от Красносельского шоссе до Дунайского проспекта, Петербургскому шоссе от Пулковского шоссе до Кузьминского шоссе и Витебскому проспекту от Московского шоссе до Петербургского шоссе. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по транспорту.
Также в дни проведения ПМЭФ в указанные периоды грузовики тяжелее 3,5 тонны не смогут проехать по КАД от Ропшинского шоссе до Софийской улицы. Объехать перекрытия водители фур смогут по Красносельскому, Ропшинскому, Волхонскому, Таллинскому шоссе, Дунайскому проспекту, Московскому шоссе и Софийской улице.
В пресс-службе ведомства также подчеркнули, что список ограничений движений в связи с проведением мероприятий ПМЭФ будет дополняться. Ознакомиться с ним подробнее можно на сайте.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".