Какая погода будет в Петербурге на Крещение: "пока без оттепелей"
Главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал, какую погоду стоит ждать в городе на Крещение.
В Северной столице и в регионе погоду определяет циклон с непростым именем EFTHALIA, центр которого сейчас расположился над Лугой.
Атмосферное явление равномерно накрыло всю область. Впрочем, о столь же равномерном распределении температуры речи не идёт. Как отметил в своём Telegram-канале главный синоптик Петербурга Александр Колесов, к последней много вопросов.
Так в Киришах, Тихвине и Луге сейчас радуются -2 градусам. А в Выборге и Лесогорске мёрзнут при -16.
В Северной столице стоят средние -8, но к 17 января ожидается похолодание до -10 днём и до -17 по ночам, передаёт "Петроград".
Но на Крещение следующий циклон выходит с Атлантики и приносит в наш регион очередную порцию теплого воздуха, но пока еще всё без оттепелей.
— добавил синоптик.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".