Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Два петербургских бизнесмена погибли под снежной лавиной в Хибинах
Фото: Aleksander Polyakov/Globallookpress
Происшествия

Два петербургских бизнесмена погибли под снежной лавиной в Хибинах

Жизни миллиардера Андрея Годунова и его друга Игоря Слонского оборвались во время отдыха в Мурманской области. Трагедия произошла сразу после Рождества, но имена жертв раскрыли лишь сейчас.

По информации регионального управления СКР, тела двух мужчин 1975 и 1969 года рождения были найдены в районе ущелья Рамзай на горе Петрелиус. Согласно материалам следствия, 8 января Годунов и Слонский отправились в прогулку по Хибинам на снегоходах. Бизнесмены были составе незарегистрированной туристической группы из пяти человек. Рядом с ущельем отдыхающие попали под снежную лавину.

Когда на место прибыли поисковики, спасать мужчин было уже поздно. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Известно, что Годунов почти 20 лет развивал розничные и онлайн-магазины техники. Он заключал контракты и открывал фирменные магазины Samsung, брендшопы Sony Centre, сервисные центры iPort и Samsung, бизнес-пространство Resonance Space и другое. По состоянию на 2024 год в разных регионах России насчитывают 27 магазинов iPort, шесть из которых располагаются в Петербурге.

В 2023 году состояние Годунова оценивалось в 3,5 миллиарда рублей (около 40 миллионов долларов по нынешнему курсу). 

Информацию о гибели бенефициара подтвердили в компании iPort. О похоронах данных пока нет.

Напомним, что это уже не первый случай гибели туристов из Петербурга под снежными лавинами в Хибинах. Так в 2021 году в Мурманской области под завал попала группа школьников, 13-летняя девочка погибла.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Учительницу — жену ветерана — уволить": Скандал со свастикой открыл неприглядную изнанку. Чиновники против патриотов — кто кого? "Мы накануне грандиозных событий": В небо поднялись Ту-95. ВСУ пересекли новые "красные линии" Слышен зов: "А где "Азов"*?" — так вот для чего Абрамович был в Кремле Началась зачистка Одессы: Истерика Келлога не случайна. Русские пошли ва-банк и не прогадали
Назад в 1990-е:  Мафия и "бомбилы" захватили дороги
В прямом эфире: