Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Какая Мура: Эрмитажные коты унаследовали 3 000 евро после смерти мецената из Франции
Фото: официльная страница Эрмитажных котов в Facebook
Санкт-Петербург Культура Животные

Какая Мура: Эрмитажные коты унаследовали 3 000 евро после смерти мецената из Франции

Михаил Пиотровский рассказал о том, что летом житель Франции оставил наследство не только родным, но и котам Эрмитажа. После уплаты налогов сумма поступит на счет пушистых героев.

Михаил Пиотровский в рамках пресс-конференции сообщил о том, что не только Эрмитаж продолжает заботиться о котах. Гендиректор музея напомнил, что в марте был проведен День эрмитажного кота, а летом они получили любопытную информацию – один из жителей Франции оставил завещание, где указал и пушистых обитателей Зимнего.

«Он скончался и поделил имущество между близкими, французской экологической организацией и котами Эрмитажа. Мы узнали обо всем летом, когда к нам обратились распорядители», — сообщила пресс-служба музея.

Позже выяснилось, что француз по фамилии Батар не оставил котам миллионного наследства, но сумма для них тоже внушительная - 3 тысячи евро. Правда, 60% от нее по закону останется во Франции. Как-то уладят все юридические формальности, сумма поступит на счет пушистых обитателей Эрмитажа, - сообщает KP.RU.

Пиотровский добавил, что в Эрмитаже действует программа помощи кошкам – для того, чтобы поддержать «работников» музея, нужно связаться с отделом развития и там подробно объяснят про адресную помощь.

Напомним, что коты в Зимнем дворце появились еще при Петре I. Сейчас они выполняют роль охранников искусства от мышей и крыс. Подробнее об их деятельности и работе других котов в Санкт-Петербурге читайте здесь.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Легендарные питерские коты: как сложилась судьба самых знаменитых пушистых символов северной столицы Усатый кандидат от народа: в ряды петербургского ЛДПР приняли кота Карасика Беременная Матильда бросилась в пламя, чтобы спасти хозяйку, а та бросила ее обгоревшую

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь