Как обычные люди: Политик рассказал, где должны учиться и лечиться дети чиновников и депутатов
Бывший начальник профсоюзной организации Кировского завода из Санкт-Петербурга Сергей Пантелеев принял участие в "Народном голосовании". Сергей Михайлович - действующий депутат Госдумы и при поддержке партии намерен сохранить свой мандат. В 2016 году он выдвигался в парламент по партийным спискам, был в них вторым номером.
Сейчас Пантелеев возглавляет список партии. И в его территориальной группе №27 вновь есть деятели искусства. Но не на первом месте, а на седьмом (там находится певец Виктор Салтыков). Однако вряд ли этот факт сыграет какую-то роль в деле переизбрания Пантелеева в Госдуму.
Считается, что как законодатель Пантелеев проявил себя в Госдуме достаточно активно, став соавтором 42 законопроектов и поправок к законам, а вот его известность среди избирателей, по мнению ряда политических экспертов, оставляет желать лучшего.
Сергей Пантелеев родился в 1951 году в Вологодской области. С 1973 по 2016 год проработал на Кировском заводе в Санкт-Петербурге. В 1982 году получил специальность технолога в Санкт-Петербургском институте машиностроения (ЛМЗ-ВТУЗ). В 2001 году окончил Международный Банковский институт по специальности "Менеджмент организации". Возглавлял профсоюзную организацию Кировского завода.
На вопросы "Народного голосования" Сергей Пантелеев ответил прямо, подробно пояснив свою позицию.
Крым наш. Был, есть и будет российским,
- высказался политик о государственной принадлежности полуострова.
Судя по всему, в существовании Бога политик не уверен:
Не знаю, я с ним не встречался. Что-то такое, наверное, существует, к чему человек вынужден обращаться в трудных ситуациях. Что-то сверхъестественное существует.
Пантелеев голосовал против поправок к Конституции:
Хотя в первом чтении, когда наша фракция вносила свои поправки и был разговор о том, что некоторые из них примут, тогда и определялась наша позиция. К сожалению, ни одна из наших поправок включена в общий блок не была. Поэтому коммунисты консолидированно голосовали против поправок. Считаю, что все поправки носили второстепенный характер, а главной считаю одну - о продлении полномочий действующего президента. Весь социальный блок поправок - минимальная заработная плата и так далее - и так прописан в действующих федеральных законах. Ничего нового тут нет. Законы просто нужно исполнять как следует. Тогда и вопросов возникать не будет.
Сын политика учился в России:
Я сторонник того, чтобы дети и семьи людей, имеющих отношение к власти, жили, учились и лечились в тех условиях, которые они же сами и создают.
Сергей Пантелеев против гей-парадов.
Я за традиционные ценности,
- сказал он.
После интервью эксперты оценивают ответы, а также публичные выступления и биографии политиков. Из начисленных баллов формируются личные рейтинги потенциальных кандидатов в Госдуму, публикуемые на сайте проекта.