Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Юрист раскрыл, как и на сколько можно привлекать сотрудников к сверхурочной работе
Фото: Freepik
Общество

Юрист раскрыл, как и на сколько можно привлекать сотрудников к сверхурочной работе

Эксперт Жорин рассказал, что на сверхурочную работу сотрудника можно привлекать не более трёх раз в неделю. Юрист поделился "подводными камнями" данной темы.

Юрист Сергей Жорин в беседе с РИА Новости рассказал о том, что работодатель может привлекать сотрудника с ненормированным рабочим днём к сверхурочным рабочим делам за пределами установленного графика не более трёх раз в неделю. Однако это лишь ориентир Роструда, но не законодательный лимит.

Согласно законодательству, как отмечает эксперт, условие о ненормированном рабочем дне нужно закреплять в трудовом договоре с сотрудником, а перечень должностей должен быть в коллективном договоре. Но в Трудовом кодексе нет точных ограничений ни по количеству, ни по продолжительности таких случаев.

 

"Даже работа по вечерам два-три раза каждую неделю на протяжении длительного времени может быть признана систематической",

- отмечает при этом эксперт.

Юрист ссылается на статью 101 Трудового кодекса, говоря о том, что привлекать сотрудника с ненормированным рабочим днём к сверхурочной работе можно при необходимости и эпизодически.

Со слов юриста Сергея Жорина, что работа вечером, что поздние звонки могут быть разовыми случаями, а не постоянным распорядком. Но точный предел в Трудовом кодексе не установлен. Эксперт отметил, что в случае, если сотрудник после рабочего дня остаётся на месте регулярно или большую часть рабочих дней в течение долгого времени, то признаку эпизодичности это не подходит. И расцениваться это может как сверхурочная работа, для которой законом предусмотрены отдельные "рамки".

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Отдых для будущих мам: юрист раскрыла, когда женщины могут уйти в отпуск по беременности и родам Временный "сухой закон": раскрыто, когда в Петербурге ограничат продажу алкоголя в июне Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь