Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Это решение уже предопределено: Главный раввин Днепра Каминецкий снова высказался о сроке окончания войны
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Политика СВО

"Это решение уже предопределено": Главный раввин Днепра Каминецкий снова высказался о сроке окончания войны

Пока политики из разных стран упорно пытаются найти компромисс для заключения мира на Украине, главный раввин Днепра Шмуель Каминецкий даёт очень простой способ разрешения конфликта - позитивное мышление. Нет, это не новые инфоцыганские курсы, а реальное предложение толкователя Торы из соседней страны. Он даже снова высказался о сроке окончания войны: "Это решение уже предопределено". Подробности - в материале Царьграда.

В конце октября Каминецкий, выступая перед аудиторией, заявил, что противостояние Москвы и Киева завершится до 15 января. По его словам, прекратить огонь можно и раньше, но после Нового года "люди будут заняты", так что военным придётся посражаться ещё пару недель.

Мы дали чуть-чуть ещё больше времени, потому что на Новый год люди будут заняты. Поэтому 15 января будем праздновать - это будет уже после окончания войны. Как война только закончится, весь мир хороший, в хорошем смысле этого слова - инвесторы, туристы - все приедут сюда. И будет большая жизнь тут. И это начнётся прямо в 26-м году. Я вам это говорю не как пророк, не как раввин. Это мнение тоже больших людей в Америке и в Европе, которые понимают в этом. Это не мечта и не молитва, это будет очень скоро. Потому что Россия - это будет Северная Корея, а Украину ждёт большое будущее,

- сказал главный раввин Днепра.

Шмуель. Скриншот: Телеграм-канал "Политика Страны"

Вначале своей речи Шмуель говорит: "мы дали чуть-чуть ещё больше времени". Вопрос: кто такие "мы", и почему они решают кому и сколько давать времени? Толкователь Торы входит в мировую элиту, которая может повлиять на ход переговоров? Вряд ли. До 15 января осталось немного меньше трёх недель. Но несмотря на приближающуюся дату X, Каминецкий снова высказался о сроке окончания войны.

Я уверен, что война закончится ещё раньше 15 января. Для меня главное, чтобы люди не сомневались в этом, потому что, как мы говорили, если у людей будут сомнения и люди не будут верить в это, они могут отталкивать от нас это окончание войны. Мы должны быть открыты к этому. Мы должны знать, что это происходит, и тогда это станет реально и возможно. Это уже решено, и это будет, но мы можем своими руками всё испортить. Как мы говорили: Трахт гут, вет зайн гут (Старинная еврейская пословица - Ред.) - думай хорошо и будет хорошо. Потому что когда мы думаем хорошо, мы помогаем этой ситуации. А когда мы не верим в это и не думаем хорошо, мы блокируем это хорошее решение,

- поделился "секретом" раввин во время интервью.

Конечно, слова Шмуеля вселяют надежду, ведь внутри всем хочется мира. Но стоит ли к его заявлениям относится серьёзно? Политик Олег Царёв считает, что у Каминецкого всё же есть достоверные источники, от которых он мог узнать определённые даты урегулирования конфликта.

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Исходя из того, что над мирным соглашением работал Джаред Кушнер, понятно, как информация о планах США по Украине могла дойти до днепровской синагоги. Напомню, что в Днепре синагога Хабад. Шмуэль Каминецкий и Джаред Кушнер принадлежат к ортодоксальному хасидскому движению Хабад. Дочь Трампа Иванка (прошла через гиюр) и ее муж Джаред Кушнер являются прихожанами синагоги Хабад в Вашингтоне. Связи между США и Украиной очень тесные. Шмуэль приехал на Украину из США. Общение происходит очень плотное. Допускаю, что Шмуэль узнал из США, что Кушнер готовит мирный план по Украине, что и озвучил своим прихожанам,

написал он в своём Телеграм-канале.

Также Царёв ранее рассказывал историю о том, как в Днепропетровске во время Майдана высокопоставленные прихожане синагоги "Золотая Роза" ему говорили о принятии не той стороны. Советчики утверждали, что по информации с Запада, Майдан победит и будут "тяжёлые времена для России".

Это не изменить. Поэтому они мне советовали поменять позицию и не ставить на ту сторону, которая заведомо проиграет,

- сообщил автор публикации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Отбить город нет никакой возможности": Последние новости о ситуации в Купянске на 25 декабря. Военные выступили с опровержением

Контрактников - 400 тысяч. Так когда Россия объявит демобилизацию?

Подоляка о разгроме в Гуляйполе: "Такого я не припомню". Настала "гробовая тишина", хотя вопросы "всё более резкие"

В Одессе катастрофа. Но правду о масштабах скрывают. Пора брать город?

Одессу "отсоединили" от Украины: НАТО считает потери. Резко занят важный штаб ВСУ - командир даже забыл телефон. Вскрыто враньё про Купянск

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России Один вопрос – что с Купянском? Белоусов заставил сказать правду. Новых "красивых докладов" генералам не простят

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь