Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Это просто нашествие какое-то: один из районов Санкт-Петербурга атаковали пауки
ФОТО: Aleksey Smyshlyaev/Globallookpress
Происшествия

"Это просто нашествие какое-то": один из районов Санкт-Петербурга атаковали пауки

Жители одного из районов Петербурга жалуются на "нашествие" пауков, который атаковали местные ЖК.

Жильцы одного из жилых комплексов, расположенных на территории намыва Василеостровского района, столкнулись с необычной напастью - нашествием пауков, которые ежегодно опутывают дома своей паутиной. Сообщается, что управляющая компания (УК) не предпринимает эффективных мер для борьбы с этой проблемой, оставляя жильцов в бессилии. Об этом пишет "Мегаполис". 

Жители ЖК "Я - Романтик" и "Тихая Гавань" утверждают, что пауки в домах появляются в начале лета, когда ветры приносят молодых особей. Членистоногие обосновываются в стенах зданий, создавая ловушки вокруг продуваемых ветром окон и дверей.

Однако в сети пауков стали попадаться местные жители, а не только залетные насекомые. Многие вынуждены сталкиваться с нитями паутины на своем лице, а иногда даже ощущать, как насекомые попадают в их личные пространства.

Несмотря на отсутствие какой-либо опасности со стороны этих пауков, жильцы ЖК "Я - Романтик" и "Тихая Гавань" выразили недовольство политикой управляющей компании. Они заявляют, что УК ничего не предпринимает для устранения данной проблемы, даже не прибегая к обработке зон с использованием химических средств, способных устранить членистоногих.

Представители управляющей компании, судя по всему, считают, что данная проблема имеет временный характер и может самостоятельно рассосаться. Но многие жильцы настаивают на более активном вмешательстве и рассматривают возможность самостоятельных действий для борьбы с неожиданными "гостями".

Ситуация продолжает оставаться сложной и вызывает недоумение у местных жителей. В то время как пауки продолжают плети паутины вокруг домов, жильцы вынуждены искать собственные способы справиться с этой необычным "стихийным бедствием".

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" Нелегальный мигрант на траве изнасиловал петербурженку, которая старше его на 20 лет В Петербурге пропали двое мальчиков: их ищет весь город "Русские всё глубже заходят в Сумскую область": В НАТО запросили срочный разговор с Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь