Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Экзамен по русскому языку? Юных украинских беженцев подвергли страданиям в Великобритании
Фото: Коллаж Царьграда
Политика

Экзамен по русскому языку? Юных украинских беженцев подвергли "страданиям" в Великобритании

Украинским школьникам, проживающим в Британии, предложили изучать русский язык, чтобы потом легко поступить в колледж. Беженцы в шоке.

В Великобритании украинским школьникам предложили изучать русский язык, а потом сдавать итоговые экзамены по этому предмету. Это необходимо юным украинским беженцам для того, чтобы иметь более высокий балл для возможного поступления в британский колледж. Большего «унижения» со стороны британских властей украинцы ожидать не могли. Об этом сообщает английское новостное издание The Telegraph.

Юным украинским беженцам, проживающим в Великобритании, предложили выбрать русский язык в качестве предмета для сдачи выпускного экзамена для того, чтобы им в дальнейшем было легко учиться в других заведениях.

Нам предложили сдавать итоговые экзамены по русскому языку. Таким образом, мы сможем иметь более высокий балл перед возможным поступлением в британские колледжи,

- рассказали украинские подростки английскому изданию.

Наверное, надо вспомнить о том, что во время переговоров с Россией в Стамбуле представители украинской делегации предпочли не использовать русский язык и запросили услуги переводчика, но что-то пошло не так. Украинский переводчик прямо перед заседанием сторон сбежал из турецкого Стамбула в Болгарию, скорее всего, испугавшись "трудностей" русского перевода.

Накануне в Польше рассказали об ухудшении отношений к украинским беженцам, а в Чехии около 25% украинских беженцев умоляют власти оставить их в стране ещё на пять лет.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Общая битва. Боевикам ВСУ предложили объединиться с русской армией для победы над "клоуном". Свежая сводка с фронтов СВО от военкоров Не патриот Украины. Мужчина во Львове брызнул газом в глаза сотрудников ТЦК и полиции. Свежая сводка с фронтов СВО от военкоров Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь