Экс-участника «Дома-2» Рустама Солнцева просят признать иноагентом
Общественные организации требуют инициировать уголовное дело против шоумена за его призывы к терроризму.
Бывшего участника реалити-шоу «Дом-2» Рустама Солнцева просят признать иноагентом. Кроме того, общественные организации требуют инициировать уголовное дело против шоумена за его призывы к терроризму, сообщает SHOT.
Согласно информации телеграм-канала, представители Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией обратились к генпрокурору России Игорю Краснову. Они утверждают, что после начала военных действий на территории Курской области Солнцев активно публикует в своих социальных сетях сообщения с просьбой к фанатам перевести ему деньги на банковскую карту, обещая отправить эти средства в Украину. При этом реквизиты карты зарегистрированы на имя некой девушки в русском банке.
Солнцев, который на данный момент проживает в США, в одном из интервью поддержал высказывание о том, что русские «тупые и агрессивные», а также высказывал поддержку позиции Максима Галкина* и Аллы Пугачевой. Глава ФПБК Виталий Бородин призывает привлечь Солнцева по статьям о публичных призывах к террористической деятельности и признать его иноагентом, а также заблокировать все его банковские счета в России.
*Признан иноагентом на территории России
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также подписывайтесь на наш телеграм-канал.