Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Экономисты призвали власти Петербурга ввести дополнительные меры поддержки горожан
Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Общество

Экономисты призвали власти Петербурга ввести дополнительные меры поддержки горожан

Эксперты раскритиковали чиновников за отсутствие необходимой для жителей Петербурга поддержки на фоне подорожания продуктов питания, общественного транспорта и ЖКХ.

Повышение цен на различные товары и услуги, такие как продукты питания, общественный транспорт и ЖКХ, сильно сказываются на жизни многих петербуржцев. Однако чиновники Петербурга, по мнению экспертов, пока не спешат повлиять на сложившуюся ситуацию.

Власти города должны проработать дополнительные меры поддержки социально незащищенных слоев населения. Надо посмотреть, по кому ударило сильнее всего,

— сказал доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой экономической теории и экономической политики СПбГУ Александр Лякин. 

По его словам, хоть всё и дорожает, но сдерживать рост цен не стоит, это может привести к исчезновению товаров. Есть другие способы помочь жителям города. Например, необходимо ввести бесплатные рецепты на лекарства для тех, кто сам не может приобрести необходимый препарат. Также определённые круги потребителей можно поддержать компенсациями из бюджета города. Чиновникам стоит рассмотреть возможность ввода социальных карт, куда будут зачисляться потери граждан из-за растущих цен, сказал Лякин в разговоре с “Невскими новостями”.

Доктор экономических наук Мария Конягина полагает, что проблема не в потребительской инфляции, которая уже достигла 30 процентов, а в увеличении расходов горожан. Она считает, что правительство города ведет очень агрессивную, оппортунистическую политику, не внося никаких инвестиций в экономику и инфраструктуру Петербурга. При этом платежи растут и не всегда понятно, на что они в результате уходят.

Состояние дорог, домов наихудшее за последние 20 лет! Куда идут новые платежи, взимаемые с горожан, неясно, отчетность непрозрачная,

— говорит доктор экономических наук Мария Конягина.

 

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Откроются ли магазины Uniqlo в Петербурге: ответ владельцев ТЦ В Петербурге суд запустил банкротство "Книжной лавки писателей", работавшей даже в блокаду "Я отказался платить, теперь меня хотят обнулить": Офицер рассказал Путину правду о "крысах" на СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь