Итоги первого дня референдумов 23 сентября 2022 года: как прошло голосование
23 сентября 2022 года завершился первый день референдумов. Рассказываем об итогах
23 сентября 2022 года в 8 утра стартовали референдумы по вопросу вхождения в состав Российской Федерации в Донецкой и Луганской республиках, и Запорожской и Херсонской областях. Рассказываем об итогах первого дня.
Явка жителей в ДНР на референдуме в первый день составила 23,64%. За ходом голосования следили 130 иностранных наблюдателей. Серьезных нарушений не выявлено, сообщает ЦИК республики.
В ЛНР явка составила 21,97%. Здесь были попытки срыва референдума со стороны украинских военных. Из-за угрозы обстрелов в некоторых городах голосование завершили досрочно.
В Херсонской области по итогам первого дня явка составила 15,31% от общего списка избирателей. Здесь были наблюдатели из Франции и США.
Предварительная явка на референдуме в Запорожской области составила 20,52%.
Напомним, что голосование завершится 27 сентября. Для беженцев, которые находятся на территории России, также организованы пункты, где можно отдать свой голос.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".