Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Интернет, миграция и подростки: Эксперт раскрывает причины роста преступности
фото: Коллаж Царьграда
Общество

Интернет, миграция и подростки: Эксперт раскрывает причины роста преступности

Как безнаказанность толкает подростков на преступления? Нужны ли более суровые наказания? Политолог о том, что толкает подростков на преступления.

Последние события, связанные с нападением подростка в московском торговом центре, вновь обострили дискуссию о необходимости более сурового наказания за преступления, совершаемые несовершеннолетними.

Как отмечает политолог Вадим Попов для Царьграда, подобные инциденты, к сожалению, не единичны. Он приводит в пример недавнее происшествие в Мурино, где аналогичное преступление осталось без должного наказания, что, по мнению эксперта, способствует формированию у молодежи чувства безнаказанности и вседозволенности.

Это опасная тенденция, когда молодые люди, еще не полностью осознающие последствия своих действий, становятся легкой мишенью для манипуляций и радикальных идеологий,

– комментирует Вадим Попов для Царьграда.

Он подчеркивает, что терроризм "молодеет", и совсем юные граждане, подвергшиеся воздействию враждебной пропаганды, готовы идти на крайние меры, включая совершение терактов и убийств.

В связи с этим политолог призывает к комплексному подходу в борьбе с этим явлением. По его мнению, силовые структуры должны активизировать профилактическую работу среди молодежи, уделяя особое внимание выявлению и пресечению деструктивного контента в интернете. 

Кроме того, Вадим Попов считает крайне важным усилить борьбу с незаконной миграцией. Он объясняет это тем, что мигранты, зачастую имеющие низкий уровень социализации и подверженные влиянию деструктивных идеологий, могут представлять повышенный риск совершения преступлений.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Нас всех обманули: Покупка "пенсионерских" квартир и "ловушка Долиной" — наглый развод. Называем заказчиков самой масштабной аферы ВТБ восстанавливает Дом Радио в Петербурге: 90% расчистки лепнины Алабай покусал – хозяин заплатил: петербурженка добилась получения выплаты после нападения собаки Арестованы участники ночной стрельбы в петербургском баре: суд отправил в СИЗО двух подростков
"Мы в курсе": Без отчества, без языка, без крестов - в России отменяют все русское?
В прямом эфире: