Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Иллюзия прозрачности. Маховик дела о самоубийстве Старовойта раскручивается: куда ведёт след
Коллаж Царьграда
Общество

Иллюзия прозрачности. Маховик дела о самоубийстве Старовойта раскручивается: куда ведёт след

Смерть экс-министра транспорта Романа Старовойта выглядит как самоубийство, но ситуация гораздо сложнее. Маховик расследования хищений при строительстве укреплений в Курской области начал раскручиваться ещё до его гибели. Похоже, отставка Старовойта была лишь вопросом времени, а следствие может привести к более серьёзным фигурам.

Смерть бывшего министра транспорта Романа Старовойта, произошедшая 7 июля, вызвала множество вопросов. На первый взгляд, его самоубийство связано с делом о хищениях при строительстве оборонительных сооружений в Курской области. Однако источники утверждают, что это лишь видимая часть событий, а маховик расследования начал раскручиваться задолго до трагедии.

По данным информированных источников, Старовойт мог быть привлечен к следствию, но не как подозреваемый, а как свидетель. Экс-министр уже общался со следователями на ранних этапах дела, когда был задержан его бывший заместитель, экс-губернатор Курской области Алексей Смирнов. 

К тому же со следователями он ранее уже общался, на начальном этапе, когда взяли Смирнова, его бывшего первого зама, который стал его преемником на посту губернатора Курской области,

— объяснил собеседник "Первого русского". Такие дела редко раскрываются быстро, но направление следствия часто становится ясным на ранних этапах.

Естественно, клубок распутывается всегда постепенно. Однако уже на этапе построения версий становится более-менее понятно, к кому приведут ниточки. Доказать сложно бывает, это правда. Но очевидно же, что если ты получишь "на выходе" определённого фигуранта, который с очень большой долей вероятности может сесть, то делать на него ставку просто бессмысленно,

— объяснил бывший оперативник РУБОПа Александр Григорьев. По его словам, если человек оказывается потенциально опасным звеном, на него перестают делать ставку, а его место занимают другие фигуры.

Что в остатке

Теперь очевидно, что дело Старовойта — это только часть масштабного расследования, которое может затронуть еще больше чиновников и бизнесменов. Куда именно ведет следствие, пока остается загадкой, но уже сейчас ясно, что история с оборонительными сооружениями в Курской области вскрыла серьёзные проблемы в системе управления и контроля.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России Сводка СВО на 10 сентября: Такой атаки не было уже четыре месяца. Ударили по польскому Жешуву. За Славянск взялись всерьёз Сводка СВО на 11 сентября: В Купянске отступление. На прорыв фронта пойдут три ударных "кулака". Запорожье ждёт блокада Сводка СВО на 12 сентября: Беспрецедентный налёт на Россию. Польша обещает военный ответ. ВСУ готовят удар по Приднестровью

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь