Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Их затоптали: на предвыборном митинге индийского актёра Виджая погибли 36 человек
Фото: Shutterstock
В мире

Их затоптали: на предвыборном митинге индийского актёра Виджая погибли 36 человек

Во время массового мероприятия в поддержку известного индийского артиста и политика Виджая произошла смертельная давка.

Трагедия унесла жизни не менее 36 человек. Ещё около 58 человек оказались травмированы и доставлены в медицинские учреждения, сообщило агентство Reuters.

Митинг проходил в штате Тамилнад. Среди собравшихся находились тысячи поклонников, большинство из которых пришли поддержать политическую партию Виджая – "Тамилага Веттри Кажагам". По некоторым данным паника возникла, когда на некоторое время отключилось электричество. Сотрудники полиции пытались предотвратить катастрофу, но справиться с ситуацией оказалось сложно.

Среди погибших – дети и женщины, общее количество пострадавших продолжает расти.

Виджай, настоящее имя которого Виджай Чандрашекхар, родился в семье кинематографистов и начал свою карьеру ещё подростком. За три десятилетия он стал одной из ключевых фигур в индийской культуре и киноиндустрии. Снялся в десятках фильмов, многие из которых стали хитами и принесли ему славу самого высокооплачиваемого актёра Южной Индии.

Однако популярность Виджая простирается далеко за пределы искусства. В последнее десятилетие он проявил себя как активный политический деятель, основавший собственную партию. Несмотря на обвинения в коррупции и противоречивость взглядов, Виджай остаётся невероятно популярным в народе, собирая огромные массы людей на выступлениях.

Его политическая деятельность направлена на борьбу с коррупцией и неравенством, а также критику правящей партии премьера Нарендры Моди. Хотя многие поддерживают инициативы Виджая, некоторые эксперты отмечают риск радикализации избирателей и возможную нестабильность ситуации в регионе.

По предварительным данным, причиной массовой гибели стало стремление зрителей ближе подойти к своему кумиру. Организаторы и волонтёры попытались успокоить толпу, но события вышли из-под контроля.

После инцидента власти организовали экстренные меры помощи пострадавшим, начали расследование обстоятельств произошедшего. Министр здравоохранения штата обещал оказать необходимую поддержку семьям погибших.

Виджай сделал заявление, выразив глубокие сожаления по поводу случившейся трагедии.

Моё сердце разбито,

- написал он в сети X.

Премьер-министр Нарендра Моди публично выразил своё сочувствие родственникам погибших и призвал провести тщательное расследование трагедии.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход В карманах — целые регионы: Чиновники не боятся закона. Кто остановит обнаглевшую "элиту"? Что можно разместить на 13 метрах? В Санкт-Петербурге продают самое маленькое здание Ночь. Канал Грибоедова. Один ребёнок. В Петербурге ищут напавшего с ножом на малолетнего Дешёвые копии вместо iPhone: зумеры из Санкт-Петербурга наладили "бизнес" на обмане маркетплейса

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь