Хочешь гулять — плати: «Охта Парк» перекрыл тысяче жителей деревень проход в лес и к мемориалу
Поселение стоит в этом месте уже около 500 лет, в нем проживают русские и финны. Но владельцам «Охта Парка», который с недавних пор стал коммерческим, проблемы местных не волнуют.
Жители еще одной деревни из окрестностей Санкт-Петербурга пожаловались на действия «Охта Парка», который обнес свою территорию забором и тем самым отрезал людей и от леса, от цивилизации, от мемориала павшим воинам. Не хочешь идти в обход несколько километров — плати за проход по «Охта Парку». Или ищи дыру в заборе.
Отрезанными оказались жители деревень Энколово, Мистолово и Мендесары. Сейчас на туже беду жалуются и те, что проживают в деревне Сярьги. Поселение стоит в этом месте уже около 500 лет, в нем проживают русские и финны. Но владельцам «Охта Парка», который с недавних пор стал коммерческим, проблемы местных не волнуют. Как заявил совладелец Дмитрий Новиков, «Охта Парку» нужны три миллиона посетителей, а тропинками и дорогами местных начали пользоваться безбилетники.
Тем временем инициативная группа деревни Сярьги стучится во все инстанции: пишет обращение губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко, в комитет по природопользованию.
Единственная дорога, ведущая от деревни Сярьги, через деревню Мистолово и к Мемориалу Павшим воинам Великой Отечественной Войны-блокирована забором. Эта широкая,песчано-гравийная дорога с удобной и безопасной переправой через приток реки Охта,обозначенная на всех картах,известная,как минимум, с послевоенных времен, априори является публичным сервитутом, — говорится в письме местных жителей губернатору Дрозденко.
Ранее на аналогичную проблему жаловались жители Мистолово.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».