Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Хасбик, Мачаев и Даудов ищут пропавших после сильного потопа в Дагестане
фото: Коллаж Царьграда
Происшествия

Хасбик, Мачаев и Даудов ищут пропавших после сильного потопа в Дагестане

Дагестан переживает тяжелые последствия сильнейших паводков, обрушившихся на республику. Разрушенные дома, размытые дороги, снесенные заборы – такова картина во многих населенных пунктах. В числе тех, кто не остался в стороне, оказался и всемирно известный блогер Хасбик. Он приехал на место происшествия.

Известный блогер Хасбик прибыл в пострадавший от сильного наводнения дагестанский посёлок Мамедкала, чтобы оказать поддержку местным жителям. Его визит состоялся вместе с бойцом смешанных единоборств Мурадом Мачаевым и блогером Асланбеком Даудовым. Вместе они участвуют в расчистке завалов и поисках людей, пропавших в результате стихии.

Видеоматериалы, снятые в Мамедкале, демонстрируют масштаб разрушений: повреждённые дома, размытые транспортные пути и ограждения, унесённые потоками воды. Сообщается, что пожилая женщина была унесена течением, и её поиски продолжаются.

Многие знаменитости и медийные личности, включая Иду Галич, Сергея Романовича, Сати Казанову, Викторию Боню, Зайнаб Махаеву и Замиру Дандамаеву, выразили свою солидарность и активно помогают Дагестану в ликвидации последствий природной катастрофы.

Особо тяжёлая ситуация сложилась в Кулинском районе, где серьёзно пострадало село Хосрех. Там ощущается острая нехватка бензопил, генераторов и насосного оборудования для откачки воды.

Стоит отметить, что с конца марта в регионе идут продолжительные дожди, ставшие одними из самых сильных за последние сто лет. Это привело к подтоплению многих районов, разрушению домов и прорыву дамбы Геджухского водохранилища. Ненастная погода продолжает оказывать своё воздействие.

Число погибших, по имеющимся данным, составляет как минимум двенадцать человек, включая беременную девушку, подростка и пятилетнюю девочку.

На фоне критической обстановки в Дагестане Президент России Владимир Путин дал соответствующие распоряжения главе МЧС Александру Куренкову и руководителю республики Сергею Меликову по организации оперативной помощи пострадавшему населению.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Чудо-средство", чтобы ослепнуть и умереть: "Интернет-барахолки" превратились в угрозу России Придётся заплатить рублём: петербургские депутаты предложили повысить штрафы за незаконную перепланировку Скандал в "Мона": су-шефа будут судить после отравления гостей в Петербурге Подарили возможность ходить: петербургские врачи провели сложнейшую операцию на позвоночнике

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь