Губернатор Самарской области решает производственные проблемы АВТОВАЗа
Губернатор Самарской области решает производственные проблемы АВТОВАЗа. Они связаны со сбоем работы конвейера автогиганта.
Губернатор Самарской области решает производственные проблемы АВТОВАЗа. Стоит напомнить, что с 16 августа АВТОВАЗ начала отпускать своих работников в простой. Всего речь может идти о как минимум 15000 работниках. Это связано с тем, что АВТОВАЗ не может получить в должном объеме продукцию компании Bosch. Речь идет об электронике, например, микрочипах. Bosch из-за последствий пандемии снизил объемы производства и, собственно, не может выполнять свои обязательства в полном объеме.
К решению этой проблематики подключился губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Он провел встречу с руководством компании "Роберт Бош Самара". Вместе с тем известно, что та номенклатура изделий, которой не хватает АВТОВАЗу для полноценной сборки автомобилей, производится в Малайзии. Соответственно, вряд ли самарское представительство компании Bosch способно решить проблему. Вместе с тем через руководство "Роберт Бош Самара" Дмитрий Азаров, видимо, хотел передать руководству головного предприятия Bosch свою "глубокую озабоченность".