Губернатор Хоценко: украинские БПЛА впервые сбиты над Омской областью. Что известно 6 июля
Дроны украинских боевиков впервые с начала СВО был сбиты в небе над Омской областью. Информацию об этом сообщил губернатор региона Виталий Хоценко.
Украинские боевики не оставляют попыток "налётов" на регионы России. ВСУ запускают беспилотники. Так, впервые с начала СВО силами ПВО Минобороны России были сбиты украинские дроны над Омской областью, как сообщает в своём телеграм-канале губернатор региона Виталий Хоценко.
"Прошу не подходить к обломкам, не вести фото и видеосъёмку",
— предупредил граждан Виталий Хоценко.
Также губернатор Омской области отметил, что последствия атаки украинских боевиков на регион уточняются. Хоценко попросил местных жителей доверять "только проверенным источникам".
Согласно официальным данным от Минобороны России, в ночь с 5 на 6 июля 2026 года ВСУ предприняли попытку нанесения массированной атаки по территории России, применяя при "налёте" 625 ударных БПЛА "большой дальности по объектам вне зоны проведения СВО".
"Основные усилия противника в ходе удара были сосредоточены на нанесении ущерба объектам и логистическим звеньям гражданской топливо-энергетической инфраструктуры",
— говорится в сообщении Минобороны России.
В 18:44 часа вечера по местному времени Виталий Хоценко сообщил о том, что несколько беспилотников украинских боевиков "достигли северного промышленного узла Омска".
"Оперативными службами предпринимаются необходимые меры по ликвидации последствий",
— отметил он.
Вооруженные силы Украины (ВСУ) впервые нанесли удар по Омску, который расположен в 2500 километрах от границы.
Силы ПВО Минобороны России продолжают отражать атаку противника. Нескольким беспилотникам удалось достичь северного промышленного узла Омска,
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV