Грузовик с миллионами пчел перевернулся в Техасе и устроил настоящий апокалипсис
Для ликвидации последствий аварии экстренным службам потребовалась помощь профессиональных пчеловодов.
В американском штате Техас перевернулся грузовик, перевозивший ульи с миллионами пчёл. После аварии насекомые вырвались на свободу и создали серьёзные проблемы для местных жителей и экстренных служб, сообщает New York Post.
Инцидент произошёл 21 июня в районе Морисвилля. После опрокидывания грузовика пчёлы разлетелись по округе, облепив автомобили, дорожные конструкции и растительность. На одном из деревьев насекомые сформировали крупный рой.
Для ликвидации последствий аварии власти обратились за помощью к местным пчеловодам. Жителей района попросили оставаться дома, пока специалисты занимаются сбором пчёл и перегрузкой ульев в другой транспорт.
По данным экстренных служб округа Ориндж, операция по спасению пчёл продолжалась несколько часов. Информации о серьёзно пострадавших не поступало, однако один из фотографов местного новостного агентства получил укусы во время работы на месте происшествия.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV