Где правда: Эстония обвиняет Россию в задержании танкера Green Admire
Эстонские власти заявили о задержании нефтяного танкера Green Admire, но фактические подтверждения данного происшествия отсутствуют.
Эстонские власти заявили о задержании танкера Green Admire, который шёл под флагом Либерии. Об этом сообщает ERR со ссылкой на Департамент транспорта Эстонии.
По данным прибалтийского СМИ, пограничники России остановили нефтяное судно, которое вышло из порта Силламяэ и двигалось по согласованному маршруту через территориальные воды РФ.
Уточняется, что танкер принадлежит греческой компании Aegean Shipping и был на пути в северную часть Финского залива, но после остановки направился к острову Гогланд.
В то же время, факты, подтверждающие "задержание", не были представлены, а согласно данным сервиса Marinetraffic, танкер Green Admire сейчас находится в Финском заливе, но по другим координатам.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV