ФСБ арестовало немца, причастного к взрыву на объекте ТЭК в Калининграде
Спецслужбы задержали и разговорили гражданина Германии, занимавшегося диверсиями в Калининграде и области.
Задержанный силовиками при попытке организовать очередной теракт гражданин ФРГ Николай Гайдук признался в том, что стоит за взрывом на газораспределительной станции в Калининграде в марте нынешнего года.
По словам арестованного, по заданию кураторов для взрыва на объекте ТЭК ему нужно было "взять из тайника самодельное устройство, поднести на станцию и выдернуть чеку.
"У Гайдука был тайник на городском кладбище с компонентами для создания самодельной бомбы", — говорится в сюжете телеканала "Россия 24".
Отметим, Гайдук был задержан при очередном въезде в Россию с территории Польши. При себе у него нашли полтора литва жидкой взрывчатки, налитой в тару из-под шампуня.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.