Европейцев предупредили о надвигающейся радиации из-за Украины
Уничтожение боеприпасов с обедненным ураном, которые Киеву поставляет Запад, грозит Европе радиоактивным облаком. Об этом в ходе совещания в Сыктывкаре заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.
Патрушев напомнил, что 18 мая в Хиросиму для участия в саммите Большой семерки прибыл президент США Джо Байден. Одной из его целей является, как считают американцы, "отстаивание общих демократических целей". Также главы западных государств под давлением Соединенных Штатов планируют обсудить помощь Киеву.
"Украине тоже "помогли", надавили на своих сателлитов и поставили боеприпасы с обедненным ураном. Их уничтожение привело к тому, что радиоактивное облако направилось в сторону Западной Европы", – заявил секретарь Совбеза, отметив, что рост радиации уже фиксируется в Польше.
Кроме того, он допустил, что Вашингтон уже разрабатывает и использует свое химическое и биологическое оружие, в том числе и на Украине.
Уважаемые читатели "Царьград Запорожье"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.