Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дня сурка не будет: оба зверька из Ленинградского зоопарка умерли от инсульта
Фото: Robert Haasmann/Globallookpress
Общество

Дня сурка не будет: оба зверька из Ленинградского зоопарка умерли от инсульта

Северная столица в этом году не присоединится к празднованию Дня сурка. И тому есть очень печальные причины — оба зверька из Ленинградского зоопарка скончались от инсульта.

Многие знают о связанной с сурками примете на 2 февраля: зверёк вылезает из норки, если он пугается, увидев собственную тень, то до весны ждать ещё шесть недель. А спокойный сурок, которого ничего в этот день не страшит, предвещает скорое тепло.

Обычно к празднованию этого дня присоединялась и Северная столица. Но не в этом году. Дело в том, что на этот раз город на Неве остался без сурков. Оба зверька в Ленинградском зоопарке скончались от инсульта.

Речь идёт о любимцах петербуржцев Ижорике и Августине. Сурки появились в 2017 году, а в середине прошлого года умерли. Впрочем, это произошло, когда зверьки достигли почтенного, по меркам их вида, возраста.

Новых сурков Ленинградский зоопарк пока что приобретать не планирует.

Кстати, пресс-секретарь зверинца Анна Чугунова отметила, что примета с сурками для Петербурга, да и России в целом, не очень рабочая. Дело в том, что в США в роли метеоролога выступает лесной сурок, а у нас — сурки-байбаки, которые предпочитают поспать подольше и частенько на 2 февраля ещё видят сны.

В США 2 февраля в роли метеоролога выступает другой вид — лесной сурок. Этот зверь-одиночка просыпается раньше байбаков, которые выходят из спячки в конце февраля-начале марта.

— цитирует Анну Чугунову 78.ru.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Программу развала России написали в "Ельцин Центре": Из нашей казны на это ушли миллиарды. Новая СВО в тылу. Полпред Жога против гнезда Чубайса Что изменится в Санкт-Петербурге 1 февраля 2023 года: проезд по ЗСД и материнский капитал Где пусто, а где – густо: стало известно в каких сферах в Петербурге возник кадровый голод Оттепель закончилась и дороги Петербурга превращаются в каток

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь