Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Десять дней в тылу ВСУ - солдат ВС России рассказал о спецзадании: Пришлось его ликвидировать
Коллаж Царьграда
Политика СВО Армия

Десять дней в тылу ВСУ - солдат ВС России рассказал о спецзадании: "Пришлось его ликвидировать"

Трое военнослужащих ВС России выполняли спецзадание в течение 10 дней в тылу врага. Подробности тяжёлых будней впервые раскрыл один из бойцов: "Пришлось его ликвидировать".

Военнослужащий, действовавший в составе группы всего из трёх человек, впервые раскрыл подробности сложного спецзадания - наши бойцы провели 10 дней в тылу противника, под самым его носом.

Действие происходило на юго-западе Часова Яра, рассказал боец спецназа "Ахмат" с позывным "Тринашка" в беседе с изданием RT.

Коллаж Царьграда

Согласно озвученным данным, наши воины зашли вглубь на три километра в точку, куда солдаты противника подвозили провизию и БК. В первом блиндаже на них вышли три военнослужащих ВСУ, из которых одного впоследствии взяли в плен:

Задача поступила занять блиндаж и закрепиться там, в тылу врага. Через минуту уже бежит противник… Пришлось его ликвидировать. Через мгновение выходят командиры их. Пришлось командира тоже ликвидировать.

Когда враг обнаружил засаду, командиры ВСУ отдали приказ начать обстрел наших воинов с помощью дронов, однако планируемого результата это не дало, и русские защитники продвинулись дальше.

"Останавливаться на границе с Сумщиной мы не собираемся": Путин поставил большую задачу. Офицер о цели срочной поездки Сырского на границу

После 10 дней в тылу врага, вернувшись в расположение, "Тринашка" был удостоен ордена Мужества.

Морпехи спасли бойцов "Ахмата" за минуты до смерти. "Кадыровцы" поймали карателей, пытавших людей на видео: Ситуация на Курщине к этому часу

Ранее командир разведгруппы спецназа "Ахмат" "Аид" сообщал, что сейчас закрывается сразу несколько крупных огневых мешков. Также в беседе с ТАСС он поделился новостью, что им удалось поймать разведчиков из 61-й бригады ВСУ, у которых на камерах были видео пыток гражданских лиц и русских военных, их взяли в плен в Курской области:

Наступаем вполне успешно. Котлы захлопываются - Любимовка, Зелёный Шлях, Суджа, мы окружаем, захлопываем, перемалываем. Они, несмотря на полный прорыв фронта на Донецком направлении, на Луганском, подтягивают оставшиеся свои резервы сюда, к границе.

Скриншот: канал ТАСС

Ранее "Аид" также рассказал, что против ВС России на Курщине воюют 14 бригад ВСУ и подразделения наёмников, в том числе из западных ЧВК (FOG), террористические формирования, например из Грузии.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Белоусов прощать не готов: Огневой ад в Сумах для захватчиков Курской области. В ход пойдут американские приёмы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь