Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Цветы убийцы: эксперт рассказала, какие комнатные растения лучше не заводить у себя в доме
Ulrich Doering/imageBROKER.com/Globallookpress
Общество

Цветы убийцы: эксперт рассказала, какие комнатные растения лучше не заводить у себя в доме

Многие заводят у себя дома различные комнатные растения. Но не все подозревают о таящейся в них опасности. Рассказываем, какие цветы лучше не держать у себя в квартире.

Многие держат дома комнатные растения, не подозревая о скрытой в них опасности. Некоторые из них могут быть ядовиты. Воздух в комнате они не отравят, но их сок опасен при попадании на кожу или внутрь. Поэтому стоит воздержаться от их разведения, если в доме есть маленькие дети или домашние животные.

В первую очередь это ароидные: монстера, спатифиллум, антуриум, аглаонема, замиокулькас, алоказии, сингониум, филодендрон, эпипремнум и диффенбахия. Их сок вызывает аллергическую реакцию и ожоги на коже, а при попадании внутрь организма — отёк гортани. В листьях этих растений содержится оксалат кальция, который при накоплении в организме может провоцировать образование камней.

Также опасны растения, выделяющие едкий млечный сок, соприкосновение с которым может вызвать анафилактический шок. К таким растениям относятся, например, фикусы, молочаи и адениумы. 

У многих растений есть довольно аппетитные ягоды, как например, у аспарагуса. Но сам по себе он безопасен, а вот его плоды ядовиты и их стоит удалить сразу после появления, рассказала эксперт по озеленению Яна Каверина “Петербургскому дневнику”.

Некоторые красивые цветы не стоит держать дома из-за их запаха. Во время цветения их аромат порою не выносим, а иногда может вызывать головную боль, головокружение, слабость и тошноту. Среди таких растений — олеандр. Да и остальные его части ядовиты и могут вызвать остановку сердца.

При работе с опасными растениями рекомендуется надевать перчатки, а после любого соприкосновения – мыть руки. Цветы с выраженным ароматом желательно ставить на балконе, рассказала эксперт. Но лучше всего — не заводить ядовитые растения у себя в квартире.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? "РусЛайн" запускает дополнительные авиарейсы из Архангельска в Петербург: что известно Петербургский суд продлил арест несовершеннолетним убийцам 13-летней школьницы Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь