Cкорой оставалось констатировать смерть: в петербургской колонии скончался осужденный
Бригаду медиков вызывали накануне в исправительную колонию № 6 во Фрунзенском районе города. Помощь требовалась зеку, которого нашли в камере без признаков жизни.
Как сообщили в УФСИН по Петербургу и Ленобласти, накануне 56-летнего заключенного обнаружили на спальном месте. Мужчина не отзывался на обращения сокамерников и в целом не проявлял признаков жизни. При этом следов побоев и насилия на нем не было.
Сначала в камеру прибыли медработники колонии, они пытались реанимировать зека. Их усилия результатов не принесли, а подоспевшей бригаде скорой оставалось лишь констатировать смерть. Предварительно, она наступила из-за острой сердечной недостаточности.
Распространяемая в СМИ информация о конфликте осуждённых в ИК-6, в результате которого якобы один из осуждённых убил другого, не соответствует действительности, — прокомментировали в УФСИН.
В ведомстве добавили, что на месте работала следственно-оперативная группа. Проводится проверка.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".