Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ЧВК Вагнер не получает 80% снарядов: Пригожин пригрозил чиновникам военной прокуратурой
Фото: Photoagency Interpress/Globallookpress
Политика

ЧВК "Вагнер" не получает 80% снарядов: Пригожин пригрозил чиновникам военной прокуратурой

Пригожин заявил, что ЧВК "Вагнер" не получает 80% снарядов и у него на руках есть все доказательства, с которыми он готов идти в военную прокуратуру и военную контрразведку.

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин отреагировал на сообщение Минобороны России о поставках снарядов в зону проведения специальной военной операции. По его словам, его бойцы недополучили 80% боеприпасов.

Ранее пресс-служба Минобороны России проинформировала, что все заявки на подачу боеприпасов для штурмовых подразделений выполняются в кратчайшие сроки. В ближайшие несколько дней для штурмовых подразделений будут полностью обеспечены все заявки на боеприпасы, поданные на февраль. А с 25 февраля уже начнутся поставки боеприпасов всей номенклатуры в соответствии с поданной заявкой на март.

Всего же за прошлый год потребности штурмовых отрядов на боеприпасы были обеспечены на 140% от полученных заявок,

- подчеркнули в ведомстве.

Однако основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин утверждает, что у него совершенно другая информация. Он указал, что бойцы, штурмующие сейчас Бахмут, недополучили 80% боеприпасов от необходимого для выполнения боевой задачи и имеются документы, которые это подтверждают.

Готов все документы, включая поданные заявки и полученное количество [боеприпасов], предоставить военной прокуратуре или военной контрразведке,

- заявил Евгений Пригожин в своём аудиосообщении.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход "Папа кушать хочет": Дважды объявленного в розыск политика-афериста, качающего деньги из России, заподозрили в спонсорстве ВСУ Русские под Киевом будут уже зимой? В Купянске катастрофа. В Днепропетровске – ад, удар за ударом: Сводка СВО на 20 сентября Белоусову бросили вызов: Враг узнал секреты "Рубикона". Это изменит ход СВО? Мобилизованные. Волки войны: Суровая правда с фронта глазами бизнесмена, ставшего штурмовиком

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь