Что за снежура покрыла реки Санкт-Петербурга 28 марта 2022
28 марта 2022 года в Петербурге водоемы покрылись снежурой. Откуда она взялась?
Казалось бы в Петербурге наступила настоящая весна, но не тут то было - погода преподносит свои сюрпризы. Сегодня 28 марта в Северной столице прошел снегопад, а потом жители наблюдали в реках снежуру. Что это такое?
Снежура - это скопление снежного покрова на поверхности водоема, который не тает, потому что температура воды близка к точке замерзания. Снег намокает, скапливается и течением сбивается в морщинистую, не очень приятную на вид, пластичную массу. Обычно с появлением снежуры часто начинается процесс ледообразования.
Напомним, что снимки снежуры на реке Екатерингофка предоставили сотрудники НИИ Арктики и Антарктики в своем Telegram-канале.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".