Будут ли продавать алкоголь в Санкт-Петербурге 4 ноября 2021
Рассказываем, будут ли продавать алкоголь в Санкт-Петербурге 4 ноября 2021.
4 ноября жители Санкт-Петербурга не останутся без алкоголя. Не смотря на действующий локдаун и праздник дня народного единства, маркеты по продаже спиртных напитков продолжат свою работу в обычном режиме.
Напомним, вопрос, будут ли работать алкомаркеты и не запретят ли власти вообще продавать спиртное во время локдауна, волновал многих жителей Северной столицы с того момента, как стало известно о введении нерабочих дней. В итоге закупаться спиртным впрок не было никакой необходимости: продажу алкоголя не запретили, а алкомаркеты оставили открытыми.
Согласно 121-му коронавирусному постановлению, в Северной столице во время локдауна будут работать магазины, которые продают продовольственные и/или товары первой необходимости, при условии, что доля таких товаров в ассортименте составляет не менее 30 процентов. Отметим, что в Москве ввели аналогичные ограничения, но при этом запретили работать алкомаркетам, где доля продуктов питания меньше трети. Власти Петербурга в свою очередь сообщили, что считают алкоголь продовольственным товаром. Также правительство города не запретило торговым точкам работать в праздничный день, 4 ноября.
Постановление в Петербурге не запрещает и не ограничивает работу алкомаркетов, в отличие от Москвы, где работать с 30 октября по 7 ноября могут только магазины с товарами первой необходимости, - рассказали в городском комитете по промышленной политике, инновациям и торговле.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".