Будет интересно жить: Беглов открыл вторую очередь парка “Патриот” в Кронштадте
Одно из самых масштабных исторических и научно-развлекательных пространств под открытым небом расположилось на гектаре Докового Адмиралтейства.
В субботу, 31 июля, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов прибыл в Кронштадт с рабочим визитом. Так, в частности, он открыл исторический и научно-развлекательный комплекс “Наследие Петра Великого – достояние российского флота” в военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ ЗВО “Патриот” в Кронштадте. Как сообщает пресс-служба Смольного, основное внимание нового выставочного пространства было приковано к площади якорей.
В Кронштадте происходит много событий – главный военно-морской парад, впервые здесь прозвучал салют из военных орудий, идет развитие инфраструктуры. Через 5 лет Кронштадт будет не узнать: он будет насыщен музеями, туристическими объектами. Здесь будет очень интересно жить, – заявил Александр Беглов.
Комплекс содержит 9 выставочных зон. Помимо площади якорей, в интерактивном музее стартовала выставка тяжелой военной техники. Сообщается, что все зоны выставочного пространства оборудованы информационным сопровождением с QR-кодами.
Ранее стало известно о планах по завершению строительства развязки КАД в Кронштадт в 2024 году.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».