Более 50% петербуржцев отказываются брать больничный при недомогании
Исследование показало, что большинство жителей Северной столицы переносят болезни на ногах.
В Петербурге во время опроса компании "Росгосстрах" и сервиса "Зарплата.ру" выяснилось, что во время болезни более 50% горожан ходят на работу. Исследование показало, что 30% опрошенных отлеживаются всего пару дней при появлении симптомов заболевания и затем приступают к выполнению своих обязанностей, несмотря на недомогание. Около 15% вообще никак не меняют рабочий график, а 10% уходят на удалёнку.
Часть респондентов сообщила, что на работе их просто некому заменить. Также выяснилось, что в некоторых компаниях к больничным сотрудников негативно относится руководство. В материалах опроса сказано:
— Только 45% из числа опрошенных берут больничные, и 20% из них в случае необходимости подключаются к выполнению рабочих задач.
Тем временем
Льготникам разрешат выбирать между бесплатными лекарствами и деньгами.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".