Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Без виз и документов: финны жалуются на количество мигрантов, которые идут через Россию
Victor Lisitsyn/Globallookpress
Общество

Без виз и документов: финны жалуются на количество мигрантов, которые идут через Россию

Финские пограничники рассказали о рекорде — только за 14 ноября через границу с Россией перешли 50 мигрантов из Сирии, Сомали, Ирака, Йемена и других стран. Власти Финляндии собираются закрыть границу.

Рекордное количество мигрантов попросили убежища в Финляндии за последние дни. Только за 14 ноября через границу Финляндии и России прошло 50 граждан третьих стран, сообщает РИА Новости, ссылаясь на финскую пограничную службу. 

В понедельник, 13 ноября, в страну прибыло 39 просителей убежища из Сирии, Сомали, Ирака, Йемена и других стран. На прошлой неделе их было 34, а всего с начала августа — 110. Причём подавляющее большинство не имеет ни виз, ни документов.

Местные власти считают это большой проблемой, а некоторые политики считают это попыткой давления России на Финляндию.

Из-за наплыва мигрантов МВД Финляндии готовится ограничить или даже полностью прекратить работу пропускных пунктов на границе. Об этом недавно заявила глава ведомства Мари Рантанен.

Реакция на её слова не заставила себя долго ждать. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле глубоко сожалеют, что финны выбрали путь по сознательному дистанцированию от прежнего доброго характера двусторонних отношений.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Вай, что вы делаете!": Странные договоры с Азербайджаном больше не нужны. Начали с рынков. Диаспоры замерли "Перепутал и дал газу": таксист протащил беременную пассажирку по асфальту в центре Петербурга Причина смерти Андрея Шаталина: гитарист внезапно умер в Петербурге Под Набиуллиной зашатался стул? Начальники не скрывают тревожную правду от Путина: "Ждать осталось недолго"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь