Беглов рассказал, чего не хватает для открытия в Петербурге 6 новых станций метро
Губернатор Александр Беглов заявил, что в 2024 году в Петербурге могут открыть 6 новых станций метро. По словам градоначальника, для этого потребуется 131 млрд инвестиций.
Во время совещания по развитию транспортного узла в Санкт-Петербурге губернатор Александр Беглов заявил, что в 2024 году в городе могут появиться шесть новых станций метро. Однако, по словам градоначальника, для этого необходимо дополнительное финансирование в 130 млрд рублей.
При дополнительных инвестициях появляются возможности открыть в 2024 году на территории Санкт-Петербурга шесть станций (объём финансирования порядка 130 миллиардов рублей, — заявил Беглов.
Кроме того, градоначальник добавил о необходимости продолжить развитие метрополитена и за границами Петербурга. Речь идёт о строительстве станции в Кудрово. Беглов подчеркнул, что это может стать "примером новой России, когда метрополитен развивается на территории двух субъектов Федерации".
Градоначальник оценил инвестиции в проект в 31 млрд рублей, а также отметил необходимость создания метродепо, которое будет обслужить и Петербург и Ленинградскую область. По словам Беглова, на это потребуется ещё 41 млрд.
Напомним, во время этого же совещания президент Владимир Путин предложил построить вокруг Петербурга вторую кольцевую автодорогу.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".