Беглов пригрозил закрыть бизнес за несоблюдение коронавирусных ограничений
Губернатор Александр Беглов прокомментировал возможность введения новых ограничений, а также пригрозил закрытием бизнесу, который не соблюдает действующих, в том числе и систему QR-кодов.
Губернатор Александр Беглов заявил, что распространение нового штамма коронавируса "омикрон" набрало высокую скорость, а ситуация с COVID стала в Северной столице напряжённой.
Касательно введения новых ограничений, градоначальник отметил, что намерен сохранить работу жизненно важных отраслей, а вот тех предпринимателей, которые не соблюдают коронавирусные меры, может ожидать закрытие.
Болеют дети. Сейчас главное — обеспечить нормальную работу всех жизненно важных отраслей, не прибегая к дополнительным ограничениям <...> Тех, кто не выполняет требования, принятые на законодательном уровне, ждет наказание — вплоть до закрытия предприятий, — заявил Беглов в эфире "Радио Россия".
Напомним, что в Петербурге арестовали лидера и идейного вдохновителя сопротивления QR-кодам Александра Коновалова. Предпринимателя обвинили в посредничестве при взятке. По версии следствия, он получил 50 тысяч рублей от владельца антикафе и передал их, чтобы помочь бизнесмену вернуть изъятые во время рейда кальяны и табачную продукцию.
Вскоре после ареста Коновалова перестал работать и сайт с перечнем организаций, которые не требовали у посетителей QR-кодов.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".