Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бастрыкин требует объяснений: почему суд отпустил убийцу петербургского студента
Pogiba Aleksandra/Globallookpress
Общество

Бастрыкин требует объяснений: почему суд отпустил убийцу петербургского студента

Уроженца Азербайджана, который убил петербургского студента, приговорили к 11 годам колонии, но он смог выйти на свободу, проведя меньше четырёх лет в СИЗО. Бастрыкин потребовал предоставить основания освобождения убийцы.

Четыре года назад уроженец Азербайджана Заур Каримов выстрелом из травмата в упор убил студента Владислава Голикова. Пуля попала парню в висок.

За несколько дней гибели 24-летний студент устроился на работу и его попросили оформить медицинскую книжку. Владислав нашёл фирму, которая занимается оформлением медкнижек, оплатил услугу, но документа так и не получил. И 4 июня 2022 года пришёл в компанию с требованием вернуть деньги.

Но на входе его встретили охранники, среди которых был Каримов. Они отказались пропускать студента, причём вели себя очень агрессивно. И во время ссоры Каримов достал пистолет и выстрелил Владу в голову.

Оперативно прибывшие на вызов полицейские оказали парню первую помощь, а через несколько минут скорая увезла студента в отделение хирургической реанимации. Но помочь ему не смогли — Влад умер через несколько дней, так и не придя в сознание.

А убийца сразу сбежал. Правда, долго скрываться ему не удалось и спустя два дня Каримова нашли в Ленобласти.

Было заведено уголовное дело об убийстве и Каримова приговорили к 11 годам в колонии. Но он туда так и не попал. Когда резонанс дела поутих, адвокат убийцы по-тихому подал апелляцию, а суд другой инстанции также по-тихому отменил приговор и переквалифицировал статью на превышение самообороны.

И удивительным образом срок по этой статье совпал с тем, что Каримов провёл в СИЗО. А там один день идёт за полтора. И убийцу освободили прямо в зале суда.

Произошло это ещё в январе 2024 года.

Но, как стало известно telegram-каналу “Многонационал”, вчера суд отменил апелляцию. Одновременно произошедшим заинтересовался и глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, он потребовал предоставить основания освобождения убийцы. Дело передали на доследование с другим судейским составом, а Каримова постановили задержать на три месяца. 

Правда, чтобы задержать, его ещё надо найти.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Силовики проверяют тубдиспансер в Петербурге: что они ищут В Петербурге у хоккеиста украли рюкзак, где лежали 10 миллионов "Я отказался платить, теперь меня хотят обнулить": Офицер рассказал Путину правду о "крысах" на СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь