Башня святого Олафа в Выборге закроется на реставрацию на полтора года
С 9 марта в Выборге начнут реставрировать башню святого Олафа. Она закроется на ремонт примерно на полтора года. Остальные объекты музея будут работать в обычном режиме.
В Выборге с 9 марта на реставрацию закроется башня святого Олафа и смотровая площадка. Как заявили в пресс-службе Выборгского музея-заповедника работы продлятся около полутора лет, однако сроки могут немного сдвинутся.
Прочие объекты музея продолжат работу в обычном режиме: речь идет о башне-ратуше, рыцарском доме и камере пыток.
На реставрацию башни святого Олафа было выделено около 142,7 млн рублей. После проведения работ в ней появится панорамный лифт. Его установят с учетом сохранения архитектурной целостности объекта.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту spb@Tsargrad.TV