Банковский сбой собрал очереди в петербургской подземке
С первого раза через турникеты смогли пройти только владельцы "Подорожника", остальные ринулись к кассам за жетонами.
Утро вторника стало недобрым для пассажиров петербургского метро, предпочитающих оплату банковскими картами. Им не удалось одним касанием открыть турникеты и пришлось отстоять большие очереди у касс в самый час пик.
О техническом сбое в подземке пишет Фонтанка со ссылкой на читателей. По словам пассажиров, драгоценные минуты пути на работу они теряли на станциях "Площадь Мужества", "Обводный канал" и "Девяткино". Спешно скупали жетоны те, кто пытался оплатить проход банковской картой и Единой картой петербуржца. Владельцев "Подорожника" неудобства обошли стороной.
Позже выяснилось, что с проблемой пользователи метрополитена столкнулись на всех станциях. В пресс-службе поздемки сообщили, что произошёл сбой в работе платёжных систем, предположительно, со стороны банков-эквайеров. Специалисты выясняют причины и пытаются восстановить штатную работу. По словам представителя метрополитена, обычно это не занимает много времени.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".